ВМТП начал работать с грузами северного завоза

Логистика | Море | Новости | Апрель 21, 2011, 14:55

Владивостокский морской торговый порт как базовый пункт для осуществления социально значимого Чукотско-Арктического завоза начинает концентрацию грузовых партий, предназначенных для северных территорий российского Дальнего Востока.

Производственные возможности ВМТП позволяют обеспечить завоз всех грузов для Чукотского автономного округа в порт Анадырь и в  порт-пункты Провидения, Эгвекинот и Певек. Начало отправки грузов трамповыми судами планируется  в мае и будет корректироваться по мере формирования грузовых партий. Затем начнет свою работу контейнерная линия Владивосток-Анадырь-Владивосток.

Отлаженная годами схема доставки грузов северного завоза через ВМТП включает в себя железнодорожную составляющую, сюрвейерские, агентские и экспедиторские компании, морских перевозчиков. В рамках северной навигации 2011 года клиентам, работающим с ВМТП, предоставляются льготные условия по накоплению партий грузов на складах порта и специальные ставки на перевалку.

Основные грузы, обрабатываемые ВМТП для северных территорий российского Дальнего Востока: контейнеры, ГСМ, техника, стройматериалы, товары народного потребления в объемах от 70 до 100 тыс. т.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости