Странный контейнерный терминал в Риге – то ли терминал, то ли стоянка для кранов

Контейнеры | Логистика | Новости | Ноябрь 22, 2007, 7:08

 

На сайте компании Man-Tess маленьое упоминание у контейнерном терминале. На Гугуле – два крана и стройплощадка. Краны обнаружили случайно. Фотографируя другой контейнерный терминал. Это получается второй контейнерный терминал в бывшем СССР, который с большими кранами построился на маленьком пятачке. Зачем – вопрос открытый.

Надпись на кранах Eurogate – подразумевает какую-то аферу. Мы даже подумали по первму разу, что краны отставиваются НККой для Усть-Луги, чтоб в России не дразнить публику. Но похоже – это местный прикол.

man-tess

 

riga port

 Нашли 2 летнюю новость: Мы уже реализуем этот проект, расширяем территорию, строим причал, ожидаем доставку кранов из Германии. Первая очередь объекта – сам терминал, который располагается на территории в 5 га, – надеемся сдать к концу этого года. В дальнейшем будет сдана вторая очередь – территория еще в 7 га”, – сказал Лицис. На строительство склада в 6 тыс. кв м, который будет работать как таможенная зона и как зона для сборных грузов, компания взяла банковскую ссуду еще в 2,3 млн. евро. Сейчас руководство Man-Tess Tranzīts ведет переговоры с линиями, которые обслуживают контейнерные грузы на Балтике. Несколько лет назад Man-Tess Tranzīts уже обслуживала контейнерные грузы из Дании, Финляндии, Эстонии.

riga port

 Что будет здесь на самом деле – не понятно!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости