Бледное НКК на фоне яркой Украины

Контейнеры | Логистика | Новости | Июль 21, 2009, 15:24

НКК провело пресс-конференцию. Анонсировали давно. Обещали вначале одного Южилина, потом другого. В результате вышла Алена Мирославовна и немец из EuroGate. Переводчик прилагался. Тема прежняя – украденный Укртрансконтейнер.

Прямая трансляция по 5 каналу украинского телевидения дала представления о степени подготовленности пострадавших. Слабая.

Не было ответа на прямые вопросы. Неразъяснены положения договора. Немец талдычил про иностранные инвестиции, а г-жа Ашуркова теряясь в подборе слов объясняла журналистам свою (акционеров) точку зрения.

Очень бледно, бесцветно. Обозвать Скворцова коррупционером – это не серьезно. Тем более сами не подарок. Говорить, что сложно “оценить объемы контрабанды” – дурной тон. Пусть и сказанный в шутку, но этот ответ касался IT-системы, что вообще не относилось к теме конференции. И без перевода сообщать, что НКК “генерит много налогов” – тем самым изъясняться на слэнге – недальновидно.

Напирать надо на другие точки, давать другое обоснование этого кризиса, и говорить как говорит Жириновский, Путин, на худой конец мэр Киева (тот еще шоу-мен). А так позицию украинским журам не объяснить. Это не загнаные по резервациям российские коллеги – это бодрые, не всегда разбирающиеся в материале, волки. Кто-то субъективен, кто-то субъективен за деньги, кто-то объективен. Работать надо для всех – объяснять всем.

Особенно когда тебя мочат в предвыборной суматохе.

Разачарованы увиденным и услышанным!

Новости по теме


Свежие новости