Афгано-американский транзит буксует

Контейнеры | Логистика | Новости | Март 10, 2009, 23:21

“Афганский транзит” – доставка грузов действующим в Афганистане подразделениям международных миротворческих сил – при всех плюсах пока двигается медленно, рассказал глава LDz Cargo. Отправленный из Риги поезд застрял на границе Узбекистана и Афганистана. Сейчас там в ожидании разгрузки находятся порядка 40 составов. Контейнеры приходится переставлять с платформ на автомобильные трейлеры, а это процесс очень медленный.

Первый лот 700x 20″ прошёл, завис в пути по ж.д. из-за сложностей по приёму в Узбекистане. Экспедирует по территории России – одно из подразделений FESCO, форвардёр в Риге “Nurminen”, владелец платформ “Трансконтейнер”.

На ст. Галаба (экс) – Узбекистан, очень часто случается скопление большого количества вагонов, в связи с тем что ст. Хайратон (Афганистан) не справляется с принятием и обработкой грузов прибывающих из России. В следствии чего, УТИ (Узбекские ЖД) объявляют конвенцию на не принятие какого либо груза станцией Галаба для отправки в Хайратон. Нет конкретного периода времени когда конвенцию отменяют, и просто приходится ждать, когда УТИ подтвердят принятие груза на станции отправления или задержки.

 

Новости по теме


Свежие новости