В какую сумму Трансконтейнеру обойдется Забайкальский терминал?

Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 21, 2007, 17:27

ОАО “Трансконтейнер”  планирует инвестировать в 2007г. 500-600 млн. руб. в развитие грузового терминала в Забайкальске. Об этом сегодня сообщил журналистам гендиректор ОАО Петр Баскаков.

П.Баскаков также отметил, что предполагается увеличить мощность терминала до 600-800 TEU в сутки; на сегодняшний день мощность терминала составляет порядка 250 TEU.

www.infranews.ru: Если переводить на русский, слова Баскакова означают, что компания готова увеличить оборот ст. Забайкальск с почти 100 тыс. TEU в год (как это сейчас и есть на самом деле) до 220-290 тыс. TEU.  При этом компания считает, что подобное удвоение или даже утроение оборота обойдется ей в $19-24 млн.

Любой, кто сталкивался с наземной логистикой, понимает, что за подобные  деньги полноценной контейнерной станции не построить и даже не отремонтировать. Так что, либо Баскаков рассчитывает на китайцев, либо будет еще какой-нибудь партнер, который не только возьмет на себя расходы, но и будут требовать долю в доходах. А по 200-300 тыс. TEU это будет весомая доля.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости