Дмитровский контейнерный порт в Московской области – скоро

Экспертный совет по ГЧП Минтранса в целом одобрил проект по созданию Дмитровского порта на канале им. Москвы. Об этом говорится в материалах прошедшего 7 мая заседания совета.

Средства из инвестфонда на создание комплекса составят 45%, средства частного инвестора – 55%. Средства из инвестфонда на проектирование портовой части комплекса составят 50% от всех затрат на проектирование комплекса.

Рабочей группе поручено рассмотреть доработанные заявителем с учетом высказанных на заседании замечаний материалы по проектам и представить заключение экспертного совета в Минрегионразвития.

liter_dmitrov

Целью проекта “Строительство портово-складского комплекса “Дмитровский порт” является создание на основе принципов государственно-частного партнёрства современного портово-логистического комплекса на земельном участке в 110 га, примыкающем к Татищевскому уширению канала им. Москвы. Площадь комплекса, включающего холодильные склады, терминал для обработки, хранения и перевалки контейнеров, а также сухие склады, составит 100 тыс. кв. м.

liter_dmitrov1

Если все пойдет по плану, именно Дмитровский порт станет первым полноценным речным контейнерным терминалом в России.

На фото модель проекта порта, представленная на ваставке ТрансРоссия – две недели назад.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости