Дивные эстонские маркетологи

Совет Таллиннского порта одобрил проект, согласно которому предприятие планирует инвестировать на первом этапе развития восточной части порта Мууга $85,28 млн.

Первый этап расширения восточной части порта Мууга включает в себя обустройство портовой территории площадью 27 гектаров и причальной линии длиной 400 метров, что позволит обрабатывать до 500 000 TEU.

По словам председателя Совета АS Tallinna Sadam Нейнара Сели, факторы воздействия, еще в недавнем прошлом доминировавшие при росте транзитных перевозок, исчезли, поэтому следует предложить новые услуги для конкуренции в глобальной цепи поставок.

По словам Сели, Совет АS Tallinna Sadam проанализировал различные прогнозы роста контейнерных перевозок и в регионе Балтийского моря и нашел достаточные гарантии для обработки до 500 000 контейнеров TEU, что делает данный проект привлекательным. «Эта инвестиция направлена как на удовлетворение растущего спроса на направлении север-юг местного эстонского контейнерного рынка, так и рынка других стран Балтии», – добавил он.

В отношении дальнейшего расширения порта Мууга Совет АS Tallinna Sadam намерен провести дополнительные исследования в отношении более широкого влияния проекта на инфраструктуру Эстонии в целом, а также получить от будущих возможных партнеров по сотрудничеству более конкретные гарантии в части объема грузоперевозок. Обсуждение Советом проекта строительства восточной части всего порта Мууга продолжится осенью текущего года.

InfraNews: Соседи от безденежья разумом тронулись. Полмиллиона прибавить к едва тлеющим объемам, которые и в этом году не превысят оборот в 200 тыс. TEU. И еще ко всему направить их на удовлетворение внутреннего спроса. КОэффицент контейнеризации эстонии обгонит аналогичный показетль Сингапура, самый высокий в мире, до сих пор.

InfraNews

Новости по теме


  • «Модуль» изготовил восемь балк-контейнеров для «Морского порта Санкт-Петербург»

    Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» изготовила из стандартных двадцатифутовых контейнеров восемь балк-контейнеров по заказу «Морского порта Санкт-Петербург» (входит «Первую портовую компанию»). Об этом сообщила пресс-служба «Модуля», уточнив, что порт уже получил свою тару

    25 апреля, 2024, 13:43
  • В 2024 году Panda Express Line планирует увеличить флот до 20 судов

    Судоходная компания Panda Express Line (входит в холдинг «Фининвест») планирует в 2024 году нарастить свой флот с текущих 7 до 20 судов. Такими планами в ходе «Международного контейнерного форума» проходящего в Казахстане 25-26 апреля поделился глава «Фининвеста» Александр Кахидзе

    25 апреля, 2024, 11:43
  • Запутанная система приоритетов на железной дороге порождает злоупотребления правилами перевозки

    На фоне трудностей с отправками контейнеров на Дальний Восток РЖД повысили приоритет для перевозок продовольственных и социально-значимых грузов в отдалённые регионы России. Об этом в ходе конференции «PRO//Движение.Урал» рассказал замглавы РЖД Алексей Шило, акцентировав внимание на том, что некоторые операторы начали злоупотреблять имеющимися преференциями

    24 апреля, 2024, 16:20

Свежие новости