Вот такие сказки!

Контейнеры | Логистика | Новости | Март 26, 2008, 19:05

Одесский морской торговый порт в 2008 году инвестирует в свое развитие 545 млн. грн. Об этом сообщил начальник порта Николай ПАВЛЮК сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

“Согласно финплану, 245 млн. грн. – это наши собственные инвестиции и около 300 млн. грн. иностранных инвестиций”, – сказал он.

По словам начальника порта, эти средства будут направлены, в первую очередь, на строительство новых терминалов.

Н.ПАВЛЮК сообщил, что в апреле в порту будет введен в действие новый контейнерный терминал мощностью 300 тыс. TEU. Его строительство длится полтора года. Общая его стоимость, включая иностранные инвестиции, – до $100 млн.

Кроме того, он сообщил, что уже разработана документация, и на следующей неделе должно быть утверждено строительство нового автомобильного терминала стоимостью 65 млн. грн., который обеспечит перевалку легкового автотранспорта. “Новый бизнес, очень выгодный”, – отметил Н.ПАВЛЮК, добавив, что в основном там будет осуществляться перевалка транзитных грузов, мощность терминала составит до тысячи автомобилей в месяц, а строительство займет 7 месяцев. “В этом году и завершим строительство”, – сказал Н.ПАВЛЮК

В этом году, по его словам, также будет продолжаться строительство путепровода из порта на окружную дорогу, чтобы обеспечить движение транспорта в обход Одессы, стоимостью 60 млн. долл. (УНИАН: Одесский морской торговый порт рассчитывал завершить строительство дороги для транспортировки груза в обход города к лету 2008 года).

Кроме того, инвестиции будут направлены на приобретение новой перегрузочной техники, реконструкцию складских территорий, которые выделены ряду стивидорных компаний и пр.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости