Дружба

Контейнеры | Логистика | Новости | Ноябрь 24, 2007, 8:10

ОАО «Владивостокский морской торговый порт» и группа «Северстальтранс» планируют совместные инвестиции в проект строительства специализированного контейнерного комплекса пропускной способностью 100 тыс. TEU. Объем инвестиций в ВМТП оценивается в 917,6 млн руб., сообщил директор по стратегическому развитию порта Андрей Токарев. По его словам, «Северстальтранс» вложит средства в оборудование, а ВМТП — в инфраструктуру и причалы. ПИшет “КОммерсант”.

Контейнерный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в августе 2008 года. Оператором выступает ООО «Владивостокский контейнерный сервис» — дочерняя компания ООО «Владивостокский контейнерный терминал». С учетом мощности ВКТ пропускная способность контейнерных комплексов на территории ВМТП составит 260 тыс. TEU в год. В настоящее время в порту Владивосток на территории 15-го причала ВМТП ведется подготовка к поставке двух причальных контейнерных перегружателей. Поставку оборудования осуществляет китайская Shanghai Port Machinery Co. Ltd. (ZPMC). Стоимость контракта составляет $15 млн.

Владивостокский контейнерный терминал находится в совместном управлении АО «Владивостокский морской торговый порт» и группы компаний «Северстальтранс».

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости