Зачем врет РЖД-Логистика?

Контейнеры | Логистика | Новости | Июль 13, 2012, 13:22

В связи с предстоящей редекриминализацией статьи о клевете мы начинаем сознательную программу дескредитации пресс-секретарей, с тем, чтобы иметь контр-аргументы в будущих уголовных процессах.

Вот вам выдержки из статьи газеты “Известия” и ссылка на эту статью. Кроме этого, одна из множества фотографий первого рефсцепа Рига – Хайратон, который  08/04/2010 прибыл в Хайратон с продуктами питания для МССБ. Второй сцеп последовал за первым с интервалом в 10 дней.

«Дюжина 40-футовых контейнеров со скоропортящимися продуктами питания для войск НАТО в Афганистане следуют в настоящий момент по нашей стране. Это первый рефрижераторный состав, следующий до афганской границы(*) с едой для западных военных. Путь от Риги до станции Галаба (узбекский город Термез) поезд преодолеет за 22 дня…

— Наша компания выиграла тендер на поставку скоропортящихся продуктов(**), — рассказывает начальник службы корпоративных коммуникаций компании «РЖД Логистика» Дарья Алексеева. — Если предлагаемые нами коммерческие условия устроят НАТО и дальше, то мы продолжим наше сотрудничество…»

Известия,  13/07/2012

Примечания: (*) – см. фото (**) – конкурсы/тендеры проводит не сама глобальная структура НАТО, а ее отдельные представители-страны, в частности, данная перевозка проводилась по заказу компании ДЖЕФКО, которая и является победителем одного из тендеров. Никто не помнит, чтобы РЖД-Л заявлялась как конкурсант в какой-то европейской стране по доставки грузов МССБ. Мало того, основной глобальный перевозчик НАТО и США – всегда Maersk. Это святое!

Ну вот. Это если коротко!

А если, так сказать, по InfraNews’овски, то ситуация печальная. Приходится иметь дело с неофитами, которые не умеют пользоваться поисковыми системами и не дают себе труда проверить, что операция в Афганистане идет уже более 10 лет. И за эти годы уже  много контейнеров утекло. Всех типов. Структуры FESCO, кстати, не особо распространялись, когда везли такие же контейнеры в том же направлении и обратно!

rzd-logistik

 

rzd-logistik

 

rzd-logistik

Новости по теме


Свежие новости