Надо министру английский подучить

Новости | Политика | Июнь 25, 2010, 7:50

Министр транспорта Игорь Левитин обсудил с представителями американского бизнеса возможности привлечения их инвестиций в порты и аэропорты России.

По словам Левитина, “у американских инвесторов очень большой интерес к приобретению российских портов и аэропортов в связи с внесенными изменениями в перечень российских стратегических предприятий (из которого ряд морских и воздушных портов теперь исключен)”.

“Я встречался с группой компаний инвесторов на тему о возможностях привлечения инвестиций в российскую транспортную инфраструктуру. Американскому бизнесу это очень интересно, их особенно привлекают крупные российские аэропорты и морские порты”, – сообщил он.

Левитин также отметил, что американский бизнес пока не имеет полной информации о возможностях инвестиций в российскую транспортную инфраструктуру.

InfraNews: 1. как интересно министр обсуждал то, что негласным образом недопускается нашим правительством – а именно инонстранцы в российских портах. 2. Что это за дичь такая американский инвестор? Банкиры? Инвестфонды? Может быть. Если речь об инфраструктурных профессионалах – то мы таких тут и в глаза не видали. 3. Так откуда у бизнеса будет полная информация, если по всем параметрам у нас то и минстранс такой информации не имеет. Для подтверждения – откройте в двух окнах рядом сайт американского и российского минтранса – и сравните информированость о собственной отрасли – как ай-яяй-фон на фоне каменного века.

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости