Консорциум Газпромбанка станет концессионером «Обхода Хабаровска» вне конкурса

Конкурс на заключение концессионного соглашения на строительство автодороги в обход Хабаровска признан несостоявшимся, само соглашение будет подписано с единственным консорциумом, который подал накануне заявку – ООО “РКК”, в который вошли Газпромбанк, ВИС, Сибмост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление зампредседателя правительства, министра экономического развития Виктора Калашникова.

По его словам, “на заседании конкурсной комиссии в правительстве края 26 июля, в ходе которого принимались конкурсные предложения от участников, прошедших предварительный отбор, единственной компанией, подавшей пакет документов, стало ООО “Региональная концессионная компания”, строительный партнер – ОАО “Сибмост”. В соответствии с действующим законодательством о концессионных соглашениях конкурс признан несостоявшимся. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт”. Этим же распоряжением было предписано вскрыть пакет документов от единственного заявителя – ООО “РКК”.

Как заявил Калашников, “мы рассмотрим представленные документы на соответствие всем требованиям и начнем переговоры с компанией. Их итогом должно стать заключение концессионного соглашения. Ожидается, что это произойдет к концу года”. Он отметил, что в 2017 году начнутся строительные работы по проекту. Проложить новую трассу, в соответствии с условиями конкурсной документации, необходимо за три года. Общая стоимость объекта оценивается в более чем 41 млрд. руб.

Новости по теме


Свежие новости