Ж/д часть Керченского моста введут в эксплуатацию в декабре 2019 г.

Правительство утвердило срок начала временной эксплуатации железнодорожной части Керченского моста в декабре 2019 года. Как сообщает ТАСС, это следует из распоряжения, вносящего изменения в условия государственного контракта на выполнение работ по проектированию и строительству моста. Согласно документу, “начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте – 1 декабря 2019 года”.

Предыдущее распоряжение правительства предполагало начало временной эксплуатации железнодорожной линии в декабре 2018 года. Ввод объекта в эксплуатацию и завершение государственного контракта были намечены на 30 июня 2019 года.

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме осталось запланированным на 18 декабря 2018 года.

Правительство также утвердило перевод госконтракта по строительству Керченского моста с банковского на казначейское сопровождение, что позволит начать расходование предусмотренных на проект средств в бюджете на 2016 год.

Как сообщалось ранее, компания-подрядчик по строительству Керченского моста “Стройгазмонтаж” испытывает проблемы с финансированием проекта из-за перевода госконтракта с банковского на казначейское сопровождение. При этом представитель вице-премьера Дмитрия Козака заявил, что работы по строительству моста через Керченский пролив идут строго по графику, а переход проекта на казначейское обслуживание не окажет влияния на сроки.

Сметная стоимость проекта составляет 211,9 млрд. руб. в ценах четвертого квартала 2015 года.

Новости по теме


Свежие новости