ФАС хочет вывести из-под регулирования порты и ряд других отраслей

Логистика | Море | Новости | Май 25, 2016, 12:41

Федеральная антимонопольная служба России хочет вывести из-под регулирования порты и ряд других отраслей вслед за московскими аэропортами. Об этом глава службы Игорь Артемьев рассказал в своем интервью ТАСС.

По словам Артемьева, “мы это делали осмысленно, более того, мы будем дерегулировать целые сферы и дальше. Думаем теперь уже не только об аэропортах, но и портах, электросвязи. Мы целые куски российской экономики хотим вывести из-под государства”, – отметил глава ФАС.

По его мнению, правительство солидарно с позицией ФАС по этому вопросу. Артемьев добавил, что в московских аэропортах пока “ничего плохого не происходит”. “Мы считаем, что дерегулирование – это правильно, это путь к развитию частного сектора в экономике, сокращению государственного сектора, путь повышения эффективности”, – сказал он.

Прежде ФАС уже дерегулировала тарифы в Черноморском и Балтийском бассейнах, но оставила за собой право наблюдать за тарифообразованием со стороны стивидоров. Тогда ФАС не исключала, что распространит эту практику и на другие водные бассейны.

Новости по теме


Свежие новости