Рейтинг миллиардеров Финанс – как частный пример рейтингов MTV

Новости | Политика | Февраль 16, 2010, 7:45

Оценивать дурное дело. Оценивать чужие деньги и имущество – дважды дурное дело. Но оценивать их в стиле MTV – “нравится, не нравится” или как посчитать депутатские корочки в рамках капитализации отдельного гражданина!?

Рейтинг, опубликованный вчера журналом Финанс – странное чтение. С одной стороны – где-то до номера 30 – все кажется очевидным. Капитализация, прибыль, прочие показатели. Хотя и они, после всех финансовых пузырей не кажутся очевидными. Да и ликвидность этой собственности при единовременном предъявлении к продаже – не очень велика.

А после 30 места начинается чехарда. Мы конечно не сильно сведущи в коэффициентах оценок торговли или химии. Но про транспорт знаем практически все. Прочитав рейтинг – понимаем, что кто-то при его составлении сильно и часто ошибался.

Поставить Южилина, сегодня, выше Генералова или Мишина с партнерами – удивить всю общественность. А может и в самм деле корочки депутат стоят так дорого!? Но тогда это не рейтинг финансового успеха – а нечто среднее между рейтингом MTV “самый крутой” (или еще какой) и партсписком Единой России. Никакого соотношения с реальностью здесь нет и рассматривать его как нечто серьезное – не имеет смысла.

InfraNews

 

 

Новости по теме


Свежие новости