РФПИ с ближневосточными инвесторами планируют вложить $100 млн. в логистические комплексы

Компании | Новости | Март 24, 2016, 9:48

РФПИ совместно с консорциумом ближневосточных инвесторов инвестирует в девелопмент и строительство двух логистических комплексов в Московской области порядка $100 млн., сообщает ТАСС. Как заявили в РФПИ, инвестиции будут осуществлены в два проекта в Московской области суммарной площадью свыше 200 тыс. кв. м и территорией для дальнейшего девелопмента.

Проекты располагаются в Дмитровском и Чеховском районах вблизи основных автомагистралей. Девелопером обоих проектов выступает PNK Group. Полученные от инвесторов средства PNK Group планирует направить на девелопмент и строительство новых объектов на территории России. Управление логистическими комплексами будут осуществлять РФПИ и соинвесторы в партнерстве с компанией “ДГ19”.

Сообщается, что инвесторы рассматривают возможность дальнейших инвестиций в данные проекты для развития дополнительной логистической инфраструктуры совокупной площадью до 300 тыс. кв. м.

Изначально инвесторы сосредоточатся на инвестициях в логистические проекты на территории Московской области, при этом не исключается возможность дальнейшего развития в других регионах России. Названия фондов-соинвесторов не раскрываются.

Новости по теме


Свежие новости