Утверждено финансирование ряда крупных проектов с госучастием

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил финансирование ряда крупных проектов с госучастием за счет средств ФЦП и ФНБ, сообщает ТАСС. Как заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, «совсем недавно я утвердил перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных, которые финансируются за счет ФЦП, а также за счет ФНБ — Фонда национального благосостояния».
Среди утвержденных проектов — строительство ЦКАД, скоростной трассы Москва — Санкт-Петербург, возведение моста через Керченский пролив, а также строительство транспортной инфраструктуры БАМа и Транссиба, строительство ВПП в ряде аэропортов. Отдельное внимание уделяется строительству спортивных объектов в рамках подготовки к ЧМ-2018.
По словам Медведева, каждый утвержденный проект был тщательно проанализирован с точки зрения его значимости, пользы для экономики и социальной сферы. Во внимание принималась значимость проекта, а также факт ограниченности финансовых возможностей государства в текущий момент.
Медведев призвал наладить мониторинг реализации данных проектов, чтобы максимально увеличить отдачу от каждого вложенного в них рубля и повысить эффективность управления.
21.03.16 в 16:42 раздел Автотранспорт, Железная дорога, Логистика, Новости
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- CRCC в рамках инициативы "Пояса и Пути" реализует проекты стоимостью $15 млрд.
- Российско-китайская компания займется строительством трансграничного моста через Амур
- На строительство моста через реку Лена привлекут средства PowerChina
- Москву на треть "разгрузили" от фур
- Средства "Платона" может получить в 2017 г. "Обход Хабаровска" стоимостью 38 млрд. руб.
- Власти Петербурга будут искать в Каннах инвесторов для ЛРТ и новой платной магистрали