С территории Украины открыт пропуск российских грузовиков в Белоруссию

Как заявила Ассоциация международных автомобильных перевозок, с территории Украины в Белоруссию открыт пропуск российских большегрузов. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточнили в ассоциации, “по поступающей от российских перевозчиков информации, во второй половине дня 14 февраля начался пропуск российских транспортных средств на АПП Доманово-Мокраны”. Пропуск осуществляется только “с территории Украины в сторону Республики Беларусь”.

Въезд на Украину со стороны Белоруссии грузовиков с российскими номерами, а также с номерами других стран, которые везут российские товары в районе пункта пропуска Мокраны-Доманово был перекрыт 12 февраля. Днем ранее в Закарпатской области была начата аналогичная акция.

По некоторым данным, сейчас более 100 российских большегрузов заблокированы в различных областях Украины. Участники акции требуют официального запрета на передвижение российских грузовиков по территории Украины и называют акцию бессрочной.

В качестве ответных действий Россия 14 февраля приостановила движение украинских грузовиков по территории страны. Об этом сообщил Минтранс РФ.

В министерстве инфраструктуры Украины заявили, что сейчас проводятся технические консультации с представителями Европейской Комиссии и отдельными государствами-членами ЕС. 15 февраля пройдет заседание кабмина, где будет одобрено соответствующее решение относительно сложившейся ситуации.

Новости по теме


Свежие новости