Maersk, MSC и еще 13 линий могут отказаться от GRI

Maersk, MSC и еще 13 операторов предложили изменить практику ценообразования, чтобы прекратить антимонопольное расследование ЕС, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.
В ноябре 2013 года Еврокомиссия инициировала расследование в отношении 18 линейных перевозчиков по подозрению в незаконном увеличении ставок через публичное объявление GRI на своих сайтах и в специализированных изданиях.
Чтобы урегулировать спорную ситуацию операторы предложили публиковать фактические ставки за месяц до вступления в силу. Комиссия обсудит это предложение с грузовладельцами, прежде чем примет решение о продолжении или прекращении расследования. Если операторы будут признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства, им грозят штрафы в размере до 10% от выручки.
Среди компаний, в отношении которых возбуждено расследование, CMA CGM, Evergreen Marine, Hapag-Lloyd,COSCO и China Shipping, Hamburg Sud, Hanjin, OOCL, Mitsui OSKLines, United Arab Shipping Company, Nippon Yusen Kaisha, Hyundai Merchant Marine и Zim.
11.02.16 в 17:06 раздел Компании, Контейнеры, Логистика, Море, Новости
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Позорище: Маккинзоиды разработают концепцию Северного морского пути
- Президент РЖД считает целесообразным продавать не более 5% акций компании
- Новый вице-президент РЖД Старков будет курировать работу “дочек” и системы управления
- Китайская дочка Amazon подала заявку на получение статуса брокера
- ОВК увеличила объем производства в 2015 году на 28%
- Maersk Line снизила выручку и прибыль по итогам 2015 года