Прокуратура возбудила уголовное дело по фактам злоупотребления в Ильичевском порту

Новости | Политика | Апрель 03, 2007, 14:43

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц государственного предприятия “Ильичевский морской торговый порт” по фактам злоупотребления служебным положением и служебного подлога.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Генпрокуратуры, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 364 и частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины.

По данным пресс-службы, установлено, что служебные лица ГП “Ильичевский морской торговый порт” заключили договор с ООО СП “Терминал” на проведение мероприятий по обеспечению экологической чистоты технологического процесса перегрузки марганцевой руды на причале порта. Однако никакие работы, согласно указанному договору, ООО СП “Терминал” не выполняло, а средства в сумме свыше 1 млн. грн. на основании поддельных актов выполненных работ получило на свои счета, – говорится в сообщении.

Уголовное дело для организации и проведения досудебного следствия направлено в прокуратуру Одесской области.

Вот и поймите, кто, что и когда заключал – но звучит серьезно. И главное непонятно, кто поднял прокуратуру – противники договора с “Укртрансконтейнером” или сторонники. Мало того, может быть, конфликт вокруг  “Укртрансконтейнера”, вообще не имеет никакого отношение к данному уголовному делу, и прокуратура Украины просто стала честно служить народу и государству.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости