Приморье в рамках дальневосточного кластера станет центром логистики

Логистика | Море | Новости | Февраль 03, 2016, 9:40

Приморье в рамках проекта дальневосточного рыбопромышленного кластера станет центром логистики и рыбопереработки. Как сообщает ТАСС, для этого в регионе увеличат холодильные мощности действующих портов и запустят ряд новых проектов. Среди них – оптово-распределительный центр, предприятие по выпуску замороженных полуфабрикатов и инновационный парк с бизнес-акселератором и венчурным фондом в объеме 1 млрд. руб. на базе ДВФУ.

Как уточнили в администрации Приморья, “концепция Приморского рыбопромышленного комплекса, подготовленная консорциумом ведущих международных и российских исследовательских институтов, по созданию в регионе рыбопромышленного комплекса взята за основу Дальневосточного кластера. В него войдут условные дивизионы – Приморский, Сахалинский, Курильский и Камчатский. Каждый имеет свою специфику и направленность. Приморью отведена роль центра логистики и рыбопереработки”.

На первом этапе реализации проекта в Приморье предлагается реконструировать и увеличить холодильные мощности Владивостокского морского рыбного порта, Далькомхолода и порта Дальморепродукт. Также планируется запустить несколько новых проектов. В частности, во Владивостоке планируется к 2017 году построить оптово-распределительный центр.

Новости по теме


Свежие новости