Росавтодор планирует начать строительство Керченского моста в январе 2016г.

Глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что ведомство рассчитывает получить положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство моста через Керченский пролив до конца текущего года, а в январе 2016 года начать строительство. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил Старовойт, “сегодня мы в преддверии уже 2016 года рассчитываем до нового года получить положительное заключение Главгосэкспертизы на этот проект для того, чтобы уже в январе 2016 года можно было бы приступить уже непосредственно к стройке”.

Возведение моста через Керченский пролив предусмотрено ФЦП “Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года”. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между ФКУ “Управление федеральных автомобильных дорог “Тамань” Росавтодора и ООО “Стройгазмонтаж”. Завершение строительных работ и запуск движения в рабочем режиме запланированы на декабрь 2018 года. Ввод моста в эксплуатацию намечен на 2019 год.

Новости по теме


Свежие новости