Помощь придет: НКК может надеяться?

Новости | Политика | Сентябрь 14, 2009, 6:46

Проблемы, с которыми сталкивается российский бизнес в Украине, правительство планирует решить в конце 2009 – начале 2010 года.

Об этом заявил министр экономики Богдан Данилишин.

Он сообщил, что после заявления президента России Дмитрия Медведева о том, что в Украине нарушаются имущественные права российских инвесторов, Минэкономики сделало запрос российской стороне с просьбой предоставить более подробную информацию об имеющихся фактах.

“Мы сделали запрос российской стороне и получили в ответ информацию о предприятиях и их проблемах”, – сказал министр.

“Относительно некоторых предприятий мы уже проанализировали ситуацию. Речь шла, в частности, о “Лугансктепловозе” и структурах, которые работают с рядом предприятий Илличевского торгового порта”, – отметил Данилишин.

“Думаю, что нам удастся решить все проблемные вопросы в конце текущего – начале следующего года”, – заявил он.

Министр отметил, что для решения любых проблем, прежде всего, необходимо желание их решить. “Проблем, которые не решаются, не бывает”, – добавил Данилишин.

Как известно, 11 августа Медведев в своем обращении к президенту Виктору Ющенко, заявил о нарушении имущественных прав российских инвесторов в Украине, подчеркнув, что “все это существенно подрывает некогда прочный экономический фундамент двустороннего партнерства”.

Новости по теме


Свежие новости