ОТЛК и “Инкоу порт” обсудили инвестиции в развитие мощностей

ОТЛК и “Инкоу порт” обсудили перспективы увеличения перевалки грузов через порт Инкоу и терминала в Забайкальске, как в Россию, так и в Европу. Как сообщает ТАСС, были рассмотрены возможности совместных инвестиций в развитие мощностей порта Инкоу и терминала Забайкальск, а также идея создания единой логистической платформы на базе совместного предприятия и с использованием технологических ноу-хау и IT продуктов.

Как отметили в ОТЛК, привлечение грузопотока в направлении Китай – Европа – Китай будет обеспечиваться за счет создания качественного и стабильного транспортного продукта, призванного сократить сроки доставки груза при сохранении конкурентоспособных ставок.

Сейчас ОТЛК организует регулярную отправку грузов из Китая через порт Инкоу назначением на станцию Кунцево-2 МЖД. В ОТЛК заявили, что в рамках регулярных отправок удалось значительно сократить сроки доставки грузов в контейнерах, следующих из южных и восточных регионов Китая в Россию и страны СНГ через пограничный переезд Маньчжурия/Забайкальск. За последние два месяца была налажена отправка прямых контейнерных поездов с транзитными грузами из Инкоу в Москву. В компании сообщили, что в ближайшее время будет запущен ряд регулярных сервисов из Инкоу в Европу. Данные проекты будут организованы в рамках единой логистической платформы, куда войдут администрация порта Инкоу и компании, входящие в Группу ОТЛК.

Новости по теме


Свежие новости