Доставку почтовых отправлений из КНР в РФ за 7 дней начнут с Москвы и Петербурга

Заместитель гендиректора “Почты России” Сергей Малышев заявил, что доставка почтовых отправлений за 7 дней из Китая в Россию в рамках соответствующего соглашения “Почты России” и China Post будет протестирована на Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил Малышев, “тестовые города мы берем два самых крупных – Москва и Петербург, а потом будем охватывать все миллионники. До начала ноября мы должны согласовать все оставшиеся вопросы, до конца 2015 г. точно запустим тест”. Он добавил, что до конца года к тесту может быть подключен еще один крупный российский город.

“Почта России” и “Почта Китая” ранее заключили соглашение об укреплении сотрудничества и развитии трансграничной онлайн-торговли. Предполагается, что почтовые операторы запустят новое совместное логистическое решение по доставке почтовых отправлений из Китая в Россию в гарантированный срок до 7 дней. Товары из крупных китайских интернет-магазинов будут консолидировано приниматься в логистических узлах в Китае, проходить приоритетную обработку и доставляться до почтовых отделений крупных российских городов. Технологические характеристики новой услуги будут определены до 1 ноября 2015 г.

Новости по теме


Свежие новости