НКК восстановила часть справедливости в Украине

Новости | Политика | Июль 30, 2009, 18:45

Национальная Контейнерная Компания (НКК) сообщает, что Высший хозяйственный суд Украины своим определением от 23 июля 2009 года остановил выполнение судебных решений Хозяйственного суда Одесской области от 12 мая 2009 года и Одесского хозяйственного апелляционного суда от 26 июня 2009 года о расторжении Договора совместной деятельности между Ильичевским морским торговым портом (ИМТП) и ЧП «Укртрансконтейнер» (УТК), дочерней структурой НКК в Украине. 

Определение вступило в силу в день его подписания и действует до завершения рассмотрения кассационной жалобы УТК. Первое заседание по данному вопросу назначено на 26 августа 2009 года. Копия определения Высшего хозяйственного суда Украины может быть предоставлена в распоряжение журналистов.

Данное постановление фактически означает, что в течение ближайшего месяца УТК может продолжать работу в рамках Договора с ИМТП. Однако администрация ИМТП проигнорировала  постановление высших судебных властей. После вынесения постановления прошла неделя, но порт под любыми предлогами не допускает УТК к работе на терминале, руководство и сотрудники предприятия по-прежнему лишены пропусков для доступа на территорию порта. Оборудование УТК продолжает незаконно использоваться портом.

В этой связи мы еще раз настойчиво призываем руководство ИМТП действовать строго в рамках закона и прекратить чинить препятствия НКК и ее дочернему предприятию в исполнении обязательств по Договору о совместной деятельности в Ильичевском порту.

InfraNews: Пока Скворцов отпуске – надо отыгрывать!

Новости по теме


Свежие новости