Какой не должна быть негабаритная логистика

Логистика | Негабариты | Новости | Октябрь 01, 2015, 18:05

На строящемся в Амурской области космодроме Восточный возникла новая проблема. Как сообщает ТАСС, из-за ошибки проектировщиков строительно-испытательная часть монтажно-испытательного комплекса ракеты-носителя космодрома оказалась не готова принять ракету-носитель “Союз-2.1а”, доставленную туда 24 сентября.

По данным источников, сооружение, где должны были производиться мойка и обогрев прибывающих на космодром блоков, запроектировано под другую модификацию ракеты-носителя “Союз” и не соответствует габаритам доставленного изделия. Теперь “Союз-2.1а” доставят по резервной схеме. Отмечается, что эту ракету-носитель, разработанную самарским РКЦ “Прогресс”, доставили на космодром раньше, чем планировалось изначально.

6 сентября “Союз-2.1а” была отправлена по железной дороге из Самары на Восточный для первого запуска. На церемонии отправки вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что на доставку эшелона с ракетой-носителем отведено три недели. Как подчеркнул вице-премьер, “это самое время для строителей космодрома, чтобы они понимали: все, больше у них никакого маневра, обратный отсчет пошел”. При этом в РКЦ “Прогресс” озвучили сроки доставки – 38 суток.

Первый пуск “Союз-2.1а” запланирован на конец 2015 года.

Новости по теме


Свежие новости