Путин и контрабас

Новости | Политика | Июнь 01, 2009, 19:20

Путин призывает усилить борьбу с контрабандой и нелегальным производством продукции легкой промышленности, вплоть до привлечения лиц к уголовной ответственности.

«Считаю необходимо серьезно усилить борьбу с контрабандой и нелегальным производством, и уже в ближайшее время добиться коренного улучшения ситуации», – сказал премьер-министр Владимир Путин, открывая заседание президиума правительства.

«Контрабанда – это отдельная тема, – продолжил он. – Борьба ведется, но результата мало». «Результат – посадка в тюрьму. А где посадки?» – возмущен премьер. Он призвал «ФСБ и прокуратуру более серьезно заняться этим вопросом».

Также премьер отметил, что лично разогнал руководство таможни несколько лет назад, и что ничего не сменилось.

InfraNews: Ощущение, что премьеру приносят какие-то бумаги – он их смотрит, возмущается – делает оргвыводы. А на выходе пшик.

По пунктам:

1. Разогнал таможню. Некто “Толстый” с расставленными в недоумении руками и лицом “победа российского свиноводства” – теперь рулит. Что на выходе – беспомощные программы, беспомощные движения – нулевой результат.

2. Легкую промышленность убили еще большевики – добивали всем КПССным миром, добили – к концу 80-х старушка не дышала. Обвинять в этом китайцев так же глупо – как обвинять дождь и снег, в том, что они идут.

3. Еще раз о контрабанде – поменяйте систему тарификации и товарных кодов – упростите все – введите полную компьютерную оценку и снизьте пошлины. На выходе получите понятный и четкий грузопоток.

Так что – ФСБ и МВД получившие указ больше сажать – посадят. За этих можно не переживать. А вот что дальше?

Новости по теме


Свежие новости