Государство не любит нормальные профсоюзы

Новости | Политика | Апрель 07, 2009, 6:26

 

Столичные суды отказали во всероссийском статусе профсоюзу локомотивных бригад железнодорожников, получившему известность своими протестными акциями. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре /ММТП/, “прокурорской проверкой установлено, что Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников /РПЛБЖ/ осуществляет свою деятельность на территории 16 из 83 субъектов РФ. При этом РПЛБЖ незаконно позиционировал себя как общероссийский профсоюз и в своем наименовании неправомерно использовало слово “российский”.

В транспортной прокуратуре отметили, что “в соответствии с законом только общероссийские общественные объединения без специального разрешения правомочного государственного органа могут использовать в своих названиях наименования “Россия”, “Российская Федерация” и образованные на их основе слова и словосочетания”.

В связи с этим транспортные прокуроры сперва направили в адрес председателя профсоюза, а затем обратилась с иском в суд.

Новости по теме


Свежие новости