Путин поручил ускорить принятие закона о свободном порте в Приморье

Логистика | Море | Новости | Апрель 03, 2015, 15:38

Владимир Путин поручил Минвостокразвития активнее работать с парламентом РФ, чтобы все изменения в законодательство, регулирующие деятельность свободного порта Владивосток, были приняты Госдумой уже в весеннюю сессию. Об этом сообщает ТАСС. Глава Минвостокразвития Александр Галушка заявил, что проект будет внесен в правительство до конца апреля.

По словам министра, соответствующий законопроект уже готов и на сегодняшний день проходит фазу согласования с федеральными органами исполнительной власти и общественных слушаний. Галушка добавил, что законопроект является развитием тех идей, которые есть в законе о ТОРах. Он отметил, что наработанный опыт будет полезен и для развития в целом законодательства о свободных портах.

Ранее вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев заявлял, что режим свободного порта может быть введен в Приморье в 2016 году. По его словам, максимальное развитие должны получить логистика, судоремонт и бункеровка, обрабатывающие производства, экспортно ориентированные и импортозамещающие производства и другие отрасли.

Новости по теме


Свежие новости