Литва снижает транспортные тарифы глобально

Новости | Политика | Декабрь 11, 2008, 7:31

Министерство транспорта и коммуникаций Литвы приступило к разработке специального плана антикризисных мер, в основе которого предоставление клиентам более гибких и дешёвых тарифов и повышение качества транспортных услуг. Об этом пишет  “Гудок”. Издание уточняет: государственный секретарь министерства Алминас Мацюлис сообщил, что к разработке плана привлечены специалисты “Литовских железных дорог”, транспортной логистики, крупнейших компаний Клайпедского порта, национальная ассоциация автоперевозчиков Linava, экспедиторская ассоциация Lineka и другие ведущие компании.

По мнению президента Linava Альгимантаса Кондрусявичюса, выдержать конкуренцию на рынке в период кризиса позволит только снижение тарифов на перевозки. По его словам, уже “удалось договориться с партнёрами – портовыми операторами и железной дорогой – о солидарном сокращении нормы прибыли, причём, если понадобится, хоть до нуля”.

Взаимовыгодный результат в работе с клиентами даёт система гибкого образования тарифов, предоставления различных льгот и скидок при перевозках, рассказал “Гудку” Владас Амброзявичюс, руководитель отдела маркетинга и тарифов “Литовских железных дорог”.

Тарифы “Литовских железных дорог” для грузов, идущих в Калининградскую область, по некоторым позициям на 40% выше, чем для грузов, следующих в Клайпеду. Снова сесть за стол переговоров партнёров заставили обоюдные потери от нагрянувшего кризиса.

Новости по теме


Свежие новости