Акционер «Контейнерного терминала Ильичевск» Андрей Павлютин официально возглавил предприятие

Контейнеры | Логистика | Новости | Март 13, 2015, 16:00

Одесса, 13 марта, 2015 г. С 11 марта 2015 года бенефициар частного предприятия «Контейнерный терминал Ильичевск» (ЧП «КТИ») Андрей Павлютин является полномочным директором предприятия. Данные о назначении Павлютина на должность опубликованы в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц – предпринимателей. Павлютин был назначен генеральным директором ЧП «КТИ», оператора контейнерного терминала в морском порту Ильичевска, в связи со сменой структуры собственности предприятия.

http://www.irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

«Риски, с которыми столкнулась наша компания, требуют быстрого реагирования. Планирую полностью сконцентрироваться на оперативном решении вопросов «КТИ» в интересах всех инвесторов и на благо развития морского транспорта Украины», – прокомментировал свое назначение Павлютин, который является акционером ЧП «КТИ» на 25%.

Андрей Павлютин начинал карьеру в сфере морских транспортных перевозок в компании «Maersk», мировом лидере логистических услуг. В 2006-2008 гг. он был директором ООО «Украинский Универсальный Терминал», затем возглавлял компанию «Sovfracht UUT SA», где он на протяжении пяти лет руководил группой компаний, осуществляющей свою деятельность в Украине, Беларуси, Грузии и Швейцарии в сфере международных контейнерных перевозок, управлении контейнерными терминалами и предоставлении комплексных логистических решений. Общий опыт работы в сфере контейнерных перевозок – более 15 лет.

 Как сообщалось ранее, новым совладельцем ЧП «КТИ» стал американский инвестиционный фонд «Siguler Guff & Company» (Нью-Йорк, США). В управлении фонда находится 10 миллиардов долларов, а география деятельности охватывает три континента.  Доля косвенного участия фонда в ЧП «КТИ» составляет 50%.

Компания «SRR Deutschland» (Берлин, Германия), экспедитор с многолетним опытом работы в Европе и Азии, является третьим инвестором проекта с долей косвенного участия в 25%.

В 2014 году государственное предприятие «Ильичевский морской торговый порт» («ИМТП»), без проведения предусмотренных договором предварительных переговоров с инвестором, обратился в суд для расторжения инвестиционного договора с «КТИ». Иск «ИМТП» был удовлетворён судом первой инстанции, а апелляционный суд оставил решение без изменений. При удовлетворении иска по существу суд не определил порядок возврата инвестиций и компенсацию инвестору упущенной выгоды, как это предусмотрено Договором о совместной деятельности, считает руководство «КТИ». «КТИ» обратилось в кассационную инстанцию за защитой прав инвесторов.

***

Более детальную информацию можно найти на сайте www.kti-terminal.com, по телефону +38 (063) 725-22-22 или по электронной почте ktipressservice@gmail.com

Новости по теме


  • «Модуль» изготовил восемь балк-контейнеров для «Морского порта Санкт-Петербург»

    Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» изготовила из стандартных двадцатифутовых контейнеров восемь балк-контейнеров по заказу «Морского порта Санкт-Петербург» (входит «Первую портовую компанию»). Об этом сообщила пресс-служба «Модуля», уточнив, что порт уже получил свою тару

    25 апреля, 2024, 13:43
  • В 2024 году Panda Express Line планирует увеличить флот до 20 судов

    Судоходная компания Panda Express Line (входит в холдинг «Фининвест») планирует в 2024 году нарастить свой флот с текущих 7 до 20 судов. Такими планами в ходе «Международного контейнерного форума» проходящего в Казахстане 25-26 апреля поделился глава «Фининвеста» Александр Кахидзе

    25 апреля, 2024, 11:43
  • Запутанная система приоритетов на железной дороге порождает злоупотребления правилами перевозки

    На фоне трудностей с отправками контейнеров на Дальний Восток РЖД повысили приоритет для перевозок продовольственных и социально-значимых грузов в отдалённые регионы России. Об этом в ходе конференции «PRO//Движение.Урал» рассказал замглавы РЖД Алексей Шило, акцентировав внимание на том, что некоторые операторы начали злоупотреблять имеющимися преференциями

    24 апреля, 2024, 16:20

Свежие новости