Аэропорт Владивостока разделят на троих

Победителем конкурса на приобретение акций ОАО «Международный аэропорт Владивосток» и ЗАО «Терминал Владивосток» стала Cantua Investment Limited — консорциум РФПИ, Changi Airports International и «Базовый Элемент». Доли между членами консорциума будут распределены равномерно.
В компаниях сообщили, что конкурсное предложение консорциума было признано лучшим по совокупности целого ряда критериев, в том числе техническим, юридическим и финансовым. Сделка будет закрыта после получения одобрений со стороны регулирующих органов. По некоторым данным, сумма сделки — около 6 млрд. руб. Оплата будет произведена в рассрочку в течение трех лет.
Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что к сделке в рамках механизма автоматического соинвестирования РФПИ также присоединятся четыре крупных фонда из Ближнего Востока, включая ведущие суверенные фонды региона.
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Грузооборот российских авиакомпаний в январе 2015 г. вырос на 8,4%
- Грузооборот российских авиакомпаний в 2014 г. вырос на 2,8%
- Экспорт товаров из Китая в Россию в 2014 году вырос на 4%
- Аэрофлот и Сибирь просят не оказывать Ютэйр господдержку
- Минтранс хочет упростить требования для новых лоукостеров
- Трансаэро ожидает либо ужасный конец, либо ужас без конца