На Керченской переправе появятся дополнительные линии для перевозки контейнеров и грузовиков

Логистика | Море | Новости | Декабрь 08, 2014, 14:12

ЕТД и “СМТ Крым”, входящая в ГК “Совфрахт – Совмортранс”, подписали соглашение об организации дополнительного сообщения между Крымом и Краснодарским краем. Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснили в ЕТД, соглашение предполагает, что на Керченской переправе появятся дополнительные линии для перевозки контейнеров и грузовых автомобилей. “СМТ Крым” возьмет на себя обязательства по безопасной перевозке грузовых автомобилей паромом большой вместимости “Робур” на линии Темрюк – Керченский морской рыбный порт и перевозке контейнеров сухогрузом “Сильный” на линии Новороссийск – Севастополь. Данные суда компания приобретает в собственность.

ЕТД будет обеспечивать формирование очереди на накопительных площадках, оптимизацию распределения автомобильного потока по грузовым портам и управление погрузочно-разгрузочными работами.

Паром “Робур” вместимостью до 60 грузовых автомобилей будет совершать один круговой рейс в сутки, сухогруз “Сильный” – один круговой рейс в неделю. Оба судна должны быть запущены до конца года.

Новости по теме


Свежие новости