Лоукостер Аэрофлота начнет полеты 1 декабря

Воздух | Компании | Логистика | Новости | Ноябрь 11, 2014, 14:14

Лоукостер Аэрофлота – Победа получил сертификат эксплуатанта и лицензию на выполнение авиаперевозок, благодаря чему перевозчик сможет начать продажу билетов с 11 ноября. Об этом сообщает ТАСС.

Среди направлений полетов Победы — Сургут, Пермь, Екатеринбург, Самара, Казань, Волгоград, Белгород и Тюмень. В качестве базового аэропорта было выбрано Внуково. Первый полет будет выполнен 1 декабря 2014 года. Победа планировала получить необходимые для полетов документы до 31 октября и открыть продажи билетов 1 ноября. Позже срок был перенесен на 5-6 ноября. Начать полеты планировалось 17 ноября, но компания не смогла начать продажи билетов в запланированный срок из-за отсутствия сертификата эксплуатанта и лицензии на пассажирские перевозки.

В парк лоукостера войдут новые Boeing 737-800 NG. К 2018 году флот планируется расширить до 40 воздушных судов. Ожидается, что пассажироперевозки к этому времени достигнут 10 млн. человек в год. Таким образом, компания рассчитывает войти в десятку крупнейших авиапредприятий России. Маршрутная сеть будет представлена более чем 45 внутренними и международными направлениями.

Новости по теме


Свежие новости