Реконструкцию аэропорта Симферополя оценили в $1 млрд.

Воздух | Логистика | Новости | Сентябрь 10, 2014, 17:50

Как сообщает ИТАР-ТАСС, проект реконструкции и развития аэропорта Симферополя оценивается крымскими властями в $1,015 млрд.

В предложении для потенциальных инвесторов указывается, что проект предполагает проведение срочного текущего ремонта, восстановление эксплуатационной пригодности искусственной взлетно-посадочной полосы 1, реконструкцию ИВПП-2, строительство нового аэровокзального комплекса. Желательной формой участия инвестора называется прямое инвестирование. Подготовленные министерством экономического развития Крыма материалы не содержат информации о том, на что конкретно будут направлены средства частного инвестора.

В утвержденной правительством РФ крымской ФЦП на развитие аэропортового комплекса Симферополя заложено более 12,9 млрд. руб. из федерального бюджета – 360 млн. в 2015 году, 627 млн. в 2016 году, более 2,37 млрд. в 2017 году. Строительство аэровокзального комплекса планируется вести за счет частного инвестора.

Ранее власти Крыма сообщали о заинтересованности в инвестициях в аэропорт Симферополя со стороны пяти российских аэропортовых операторов.

Новости по теме


Свежие новости