Крымские мощности учтут в планах развития российского судостроения

Логистика | Море | Новости | Июль 11, 2014, 12:11

В ходе собрания Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области гендиректор Крыловского государственного научного центра Андрей Дутов заявил, что судостроение в Крыму имеет хорошие перспективы для развития и модернизации, ориентированной на создание эффективной морской техники.

В список предприятий, требующих масштабной модернизации, вошел керченский судостроительный завод “Залив”, специализирующийся на коммерческом судостроении, строительстве судов для нефтегазовой сферы, изготовлении оффшорных конструкций и продукции судового машиностроения. По словам Дутова, у этой верфи есть перспективы для строительства современных крупнотоннажных судов, в том числе газовозов и танкеров. Предполагается, что мощности завод “Залив” будут учитываться во время составления планов развития судостроения, модернизации верфей и создании проектов судов нового поколения.

Недавно завод “Залив” и Выборгский судостроительный завод заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее развитие кооперации на различных судостроительных и оффшорных проектах для эффективного распределения загрузки производственных мощностей обоих предприятий. Как отметили в Выборгском заводе, конкретный вопрос о реализации совместного проекта еще не решен.

Новости по теме


Свежие новости