Пулково-1 закроют на реконструкцию

Воздух | Логистика | Новости | Февраль 26, 2014, 13:52

«Воздушные ворота Северной столицы» сообщили, что в середине марта старый терминал аэропорта Пулково-1 будет закрыт на реконструкцию.

Новый терминал Пулково был открыт в конце прошлого года, но сначала работал без сертификата соответствия на осуществление аэропортовой деятельности по обслуживанию пассажиров и багажа. Площадь терминала – 100 тыс. кв. м, пропускная способность – 17 млн. пассажиров в год. Из него совершаются все внутренние рейсы и некоторые рейсы, выполняемые авиакомпанией «Россия». С 27 февраля в новый терминал переведут все рейсы из Пулково-1, а к началу марта и все рейсы из Пулково-2.

Предполагается, что реконструкция Пулково-1 площадью 41 тыс. кв. м завершится к III кварталу 2014 г. В здании останется лишь зона ожидания вылета для пассажиров внутрироссийских рейсов. Пока проводится реконструкция, зона ожидания внутренних рейсов расположится во временном павильоне вместимостью 700 человек. Поскольку здание имеет статус архитектурного памятника, то его исторический облик будет сохранен. Подрядчиком выбрана турецкая IC Ictas — Astaldi, строившая новый терминал.

Что будет с Пулково-2, пока неизвестно.

Новости по теме


Свежие новости