Natixis вышел из числа акционеров Трансконтейнера

Банк Natixis, владевший 14,59% акций Трансконтейнера, вышел из числа акционеров оператора.

Напомним, что ранее Natixis и ING группа Сумма заложила 20,3% Трансконтейнера, чтобы обеспечить займ на покупку Fesco и ее активов. В конце прошлого года Сумма вместе с партнерами провела сделку по покупке контрольного пакета акций головной компании Fesco — ОАО «Дальневосточное морское пароходство». Для этого был привлечен синдицированный кредит на $800 млн. В результате в декабре 2012 г. Natixis и ING стали владельцами 15,22% и 5,07% акций соответственно.

В декабре Fesco сообщила, что перезаложила 24,1% акций Трансконтейнера в качестве обеспечения по рефинансированию кредита РЕПО на сумму $149 млн. новым кредитом на сумму $150 млн., выданным под залог 24,1% акций Трансконтейнера. Кредит предоставлялся без права регресса на компании, являющиеся поручителями по еврооблигациям Fesco в соответствии с условиями выпуска еврооблигаций. Таким образом, рефинансирование принесло более выгодные условия.

Отметим, что на 30 сентября консолидированный долг Fesco на базе pro-forma составил $1,103 млрд., чистый долг – $947 млн.

Новости по теме


Свежие новости