Бородина с Юсуфовым в тюрьму

Новости | Политика | Апрель 13, 2011, 8:42

Нам не жалко Бородина, который не только обслуживал клику Лужковой-Батуриной, но и создал “мелкий сбербанк” в худшем советском понимании этого слова. Не жалко и того миллиарда, что выдан в кредит Юсуфову на покупку акций.

Нам удивительно, почему не предпринимает никаких дейтвий ЦБ и прочие регуляторы. Почему молчит ФАС. Когда простой человек приходит, скажем, за ипотечным или автокредитом в банк, из него душу вынимают и это считается нормой. Потому что есть резервирование в ЦБ, есть инструкции и прочие вещи. А тут мы видем кредит, выдаваемый на офф-шор. И полное молчание.

ЦБ уже выносит себе мозг с верфями Межпромбанка, где под копеечный актив по многу раз позволялось перекредитовываться.

Теперь новые верфи – Nordic Yard. Цена им – красная – 40-50 млн. евро. В теле залога они оценены как треть Samsung Heavy. Об этом только сегодня написал “Коммерсант”, а “Ведомости”, плотно подмазанные Юсуфовым, молчат. То, что на Юсуфове негде клейма ставить, мы тут с его бывшим подчиненным Миловым согласны. При этом афера очевидна. Но все молчат!!!

Юсуфова под суд. Бородина под суд. Кстати, тут как раз случай, когда Бородину не помогут консультации с Чичваркиным. У Евгения все было понятно с самого начала: наезд, отбор, бегство.

У Бородина последний рабочий день: выдача необеспеченного коммерческого кредита, вся сумма которого вернулась на его личные счета. Так что тут при правильном подходе британское правосудие может стать на сторону Генпрокуратуры. Только не лохануться.

InfraNews

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Владморрыбпорт» начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов

    «Владивостокский морской рыбный порт» (входит «Тихоокеанскую инвестиционную группу Сергея Дарькина) начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов. Первый такой состав, отправленный с подмосковного терминала на станции Электроугли, уже прибыл на тыловой железнодорожный терминал порта – «ПИК», расположенный на станции Угольная

    26 апреля, 2024, 15:32
  • Флот FESCO пополнился контейнеровозом Kapitan Maslov вместимостью 2 471 TEU

    Транспортная группа FESCO приняла в состав своего флота контейнеровоз вместимостью 2 471 TEU, получивший имя Kapitan Maslov. Об этом сообщила пресс-служба группы, уточнив, что новое судно заменит теплоход с таким же именем, который проработал в составе флота FESCO более 20 лет

    26 апреля, 2024, 14:25

Свежие новости