Самые впечатляющие инфраструктурные проекты по версии CNN

CNN составила список крупнейших и впечатляющих инфраструктурных проектов, находящихся в разработке.

Панамский канал протяженностью 81,6 км в настоящее время модернизируется: благодаря проекту за $5,25 млрд. будет добавлено 3 шлюза длиной 427 м, шириной 55 м, глубиной 18,3 м.

Panama canal

Мармарай – 76-километровый подводный железнодорожный тоннель под проливом Босфор, строящийся для соединения европейской и азиатской части Стамбула.

Marmaray Project

Новый международный аэропорт Пекина, рассчитанный на восемь взлетно-посадочных полос и 130 млн. пассажиров в год, должен быть введен в эксплуатацию в 2017 г.

Beijing's new international airport

Сети железных дорог Арабских Эмиратов Etihad Rail протяженностью 1200 км оценивается в $11 млрд.

Etihad Rail

Метро в Хайдарабад (Индия) к 2017 г. должно обеспечить перевозку до 1,7 млн. жителей в день. Проект стоимостью $2,1 млрд. будет представлять собой железнодорожную эстакаду протяженностью 72 км эстакаду со станциями через каждый километр.

Hyderabad Metro

Проект LAPSSET (порт Ламу – Южный Судан – транспортный коридор Эфиопии) основан на соглашении президентов Кении, Эфиопии и Южного Судана, включающем НПЗ, трубопроводы из Южного Судана, транспортные узлы для железнодорожных, автомобильных и воздушных транспортных средств, а также гигантский порт для нефтяных танкеров. Стоимость проекта – $25 млрд.

The LAPSSET Project

Железнодорожный проект Crossrail в Лондоне свяжет город с востока на запад, расширив доступ к аэропорту Хитроу, центральному Лондону и пригороду. Протяженность составит 117 км, а стоимость $23 млрд.

London Crossrail

Мост NITC – новый “мост пересечения международной торговли” соединит Виндзор, Онтарио и Детройт. Стоимость проекта – $950 млн.

New International Trade Crossing

Новости по теме


Свежие новости