Жизнь и карьера по блату

Новости | Политика | Декабрь 15, 2010, 7:11

Николай Асаул, председатель комитета по транспортно-транзитной политике, станет заместителем министра по транспорту. В ведении петербургского топ-менеджера окажутся вопросы городского пассажирского и автомобильного транспорта в федеральном масштабе. Пока, правда, неизвестно, когда именно чиновник отправится в Москву, но игроки рынков, курируемых комитетом, считают, что на федеральном уровне Николай Асаул может быть успешным управленцем.

Песня в том, что у нас есть Росавтодор, как подразделение Минтранса, отвечающее за дороги, есть РЖД, занимающее львинную долю в пассажирских перевозках. И есть общественный транспорт – муниципальный в большинстве случаев.

Что будет курировать товарисч Асаул не понятно. Хотя собственно – а что он курировал в Петербурге. Пожелаем успехов идеальному чиновнику американского типа – его деятельность простым граждам никогда не будет заметна, бизнес от него не зависит, а пассажирские перевозки в масштабах страны – ему не по зубам!!!

Одно радует – выше уже не пойдет. Как говаривали в старом армейском анекдоте. “Может ли сын полковника стать генералом – НЕТ. Потому что у генерала есть свой сын!”

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости