Очередной ДСП документ таможни: все только в убыток стране

Новости | Политика | Октябрь 14, 2010, 11:04

Как не задумывались, так и не задумаются наши таможенные упыри, что снятый дополнительный доход с импортного груза, путем жесткого проведения КТС, дополнительных досомтров и введения новых кодов ТН ВЭД – не ведет к упрочению бюджета и росту доходов страны.

В институтах и академиях наши зеленые человечки учились, прогуливая и попивая пивко на лекциях. Иначе бы они знали, что богатства страны не таможнными пошлинами прирастают, а скоростью торгового оборота. А у нас эта скорость – ниже африканской. И терминалы есть, и дороги есть и кадры найти можно, и банки исправно работают. Но таможня все стопорит.

Таможенник из “Белого солнца” пустыни никогда не станет их идеалом.

Очередной документ из недр. В нем товары с рыночной стоимостью  и даже с биржевой стоимостью – упрямо загоняются под шаблон цены, который нравится упырям.

Но основная цель всех распоряжений и комиссий только одна – затащить все оформление подальше от границы (вопреки официальным устаовкам) – в новую Московскую таможню. А тут, под Москвой – офицеры и генералы таможни напилят себе столько бабла – сколько им надо. Здесь только 1 и последняя страница – кому полный текст – обращайтесь.

custom

 

custom

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости