Компания Apple продолжает уходить от налогов (новый рейтинг импортеров)

Компания Apple продолжает обманывать российский бюджет на миллионы долларов. По итогам прошлого года у нас есть подозрение миллионов на 100 долларов обмана. В этом году есть предположение миллионов на 70. Ибо в прошлом году появился ООО Эппл Рус. Вы думаете, они телефоны возят!? Или там планшеты какие!? Дулю – только компьютеры. То есть Эппл (Apple) как не ввозил легально телефонов, так и не ввозит. Вот Samsung отчитался на таможне о ввозе телефонов на 1 млрд. долларов. Я, честно, с данного факта просто дурею.

Что же делает Эппл Рус – создает дефицит, чтобы продавать через рынки без налогов дороже.

Самое интересное, что если у всех производителей электроники в нашем рейтинге импортеров страны поставщики распределяются по убыванию: Китай, Тайвань, Гонконг, Ю.Корея, Япония, у Эппл Рус – на первом месте Нидерланды, Германия и Китай с 3% в обороте. Это что за здрасти!? Сумма импорта за полгода $377 млн.

Аналогичное “здрасти” можно сказать и Билайну, который  из Нидерландов импортирует на $200 млн. телефонов и из Швеции на 60 млн. А МТС из 66 млн. импорта за 1 полугодие из Швеции везет телефонов 74% и из Нидерландов 24%. Аналогично работает и Связной – 99% поставок телефонов из Нидерландов.

А Мегафон отходит от этой схемы – и везет свои 90 млн. импорта на 45% из Китая и только на 39% из Нидерландов.

Но все они везут телефоны, уходят, по сути, от налогов, но не от пошлин ввозных. А вот Apple, не завозя в “белую” свои телефоны, именно что уходят от ввозных пошлин.

Почему Сони, Панасоник, Эксплэй, Нокия – оформляют так, как и положено импорт из Китая, Индии, Венгрии (завод Нокии), Индонезии и прочих явных точек происхождения товара. А наши оптово-розничные бойцы свои поставки везут из Нидерландов – ну спецы по налогам нам подскажут, наверное.

При этом, как появляются Нидерланды – появляется дорогущий DHL – ООО “ДХЛ Экспресс”. В качестве таможенного брокера и экспедитора. А в случае с Apple так и вовсе 70% оформляет Khune + Nagel (ООО “Кюне+Нагель”) – которые, собственно, и являются консультантами по минимизации таможенных сборов для “крутых” компаний. Как бы и не чОрные брокеры, но в том ряду стоят. Кстати, у Майкла Кюне и его сотрудников в России больше нет клиентов в сфере электротехники и электроники (из ТОП-250), кроме Apple.

Так что схемы-схемы-схемы.

Рейтинг импортеров, таможенных брокеров, контейнерных и авиационных импортеров будет готов к 10 августа.

Стоимость рейтинга — 15 тыс. рублей.

Во все графы просто ввести «Рейтинг импортеров 2013», кроме e-mail.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.

Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Новости по теме


Свежие новости