Коротко про GlobalTrans

Следует отметить, что уже на 2 недели, как в сравнении с прошлым годом, ГлобалТранс опаздывает с отчетностью за 1 квартал. А про отчетность РЖД по МСФО – скажем просто – все опрошенные в совершеннейшем обалдении. То, что на 40 страничке для экономии места из таблиц убраны некоторые показатели, целые строки; то, что не бьются входящие цифры из начала с исходящими в сводных данных – навевает грустные мысли о том, что РЖД вместе с Ernst&Young забили на всех.

Кстати, так и не понятно, почему до сих пор аудирует эта компания. Мало, что она целого Вадима Михайлова подарила – так еще и продолжает зарабатывать всеми способами.

Ну, наблюдатели разводят руками и пишут, как скажем, “Покровка Финанс”: “РЖД” не ставило перед собой задачу раскрытия всех видов расходов по сегментам (и в 2012, и в 2011).

Так, в комментарии к таблице на стр.40 заявлены “Доходы и результаты деятельности”. Безусловно, было бы “эстетичнее” хотя бы добавить строку “прочее”, которая бы позволила придти к итогам прямым математическим счетом, но уж, что сделано – то сделано. Возможно, сделано это сознательно – дабы “уместить” 2 таблицы на одну страницу.

Новости по теме


Свежие новости