НМТП и ОЗК построят терминал по хранению и перевалке растительных масел

Логистика | Море | Новости | Февраль 21, 2013, 19:57

Группа НМТП сообщает о том, что ОАО «НМТП» и ОАО «НЗТ» (входящие в Группу НМТП) заключили с ОАО «ОЗК» трёхстороннее соглашение о намерениях по строительству на территории Группы НМТП современного высокотехнологичного терминального комплекса для приемки, хранения и перевалки растительных масел мощностью до 2 миллионов тонн в год (импорт/экспорт).

Генеральный директор ОАО «НМТП» Радо Антолович отметил: «Группа НМТП является ведущей стивидорной компанией, и мы заинтересованы в увеличении объемов перевалки грузов через собственную инфраструктуру. Мы располагаем подходящими земельными участками на территории ОАО «НМТП» и ОАО «НЗТ» и готовы предоставить их под строительство этого терминала. В свою очередь, Объединенная зерновая компания готова гарантировать значительный объем ежегодной перевалки масел».

В рамках данного соглашения Объединенная зерновая  компания намерена осуществлять экспорт и импорт растительных масел в России через Новороссийский морской торговый порт. Общий объем инвестиций по предварительным оценкам составит порядка полутора миллиардов рублей. Объединенная зерновая компания сможет начать строительство терминала в 2014 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2015-2016 год.

Новости по теме


Свежие новости