Пока только фигура речи, но не реальный план

Межрегиональная транспортная компания, принадлежащая бизнесмену Дмитрию Соколову, запланировала постройку нового автовокзала у станции метро Девяткино. Автовокзал наряду с уже существующими ж/д платформой и станцией метро составит единый транспортно-пересадочный узел, благодаря которому станет возможным без выхода на улицу перемещаться между объектами.

Новый автовокзал построят недалеко от ныне действующего — Северного, который МРТК приобрела у Леноблпассажиравтотранса в августе 2012 года. В сутки с Северного отправляется порядка 200 автобусов междугороднего и внутреннего сообщения. Новый же автовокзал предполагает увеличить количество отправляемых автобусов втрое, предоставить парковку на 1000 машино-мест, а также торговые площадки и коммерческие зоны. Общая площадь автовокзального комплекса составит 6 га. Стоимость проекта составляет порядка 3 млрд. руб. Завершение строительства намечено на 2016 год.

По мнению властей Ленобласти, развитие хаба в Девяткино невозможно без строительства развязки КАД, подключающей комплекс к кольцевой. Строительство развязки оценено в 3 млрд. руб, получить которые планируется из федерального бюджета.

Новости по теме


Свежие новости