ЮТэйр организует лоукостер в 80 км от МКАД

Воздух | Компании | Логистика | Новости | Январь 10, 2013, 13:24

Согласно распоряжению правительства, ЮТэйр разрешено базироваться в аэропорту Ермолино, расположенном в 80 км от МКАД по Киевскому шоссе. Сейчас на аэродроме базируется полк особого назначения внутренних войск МВД и авиационная эскадрилья авиации ВВС.

Минэкономразвития Калужской области заявило, что ЮТэйр разместит на территории аэродрома свое низкобюджетное подразделение. Согласно разрабатываемой проектной документации, уже в апреле начнется строительство терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы. ЮТэйр выступит основным инвестором реконструкции. Начало полетов запланировано на конец 2014 года. Комплекс сможет принимать и выпускать все типы воздушных судов.

По сообщению Росавиации, на данный момент Ермолино ещё не занесено в реестр гражданских аэродромов. Для этого предстоит довести аэропорт до определенного уровня требований. Кроме того, остро стоит вопрос организации транспортного сообщения. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов ещё осенью просил Дмитрия Медведева о включении Ермолино в число аэропортов МАУ для получения бюджетного финансирования. Также рассматривается возможность продления железнодорожной ветки Аэроэкспресса от Внуково до Ермолино. Однако сам Аэроэкспресс такой вариант пока не прорабатывал.

Новости по теме


Свежие новости