У нас чудесный министр транспорта – свежая актуальная цитата

Открываем с утра Коммерсант, приложение BG. Там даже не интервью, а целая колонка, написанная министром транспорта Соколовым. Всю давать не будем – приведем только лид.

Минувший год для автодорожной отрасли стал вполне успешным. Завершился процесс воссоздания дорожных фондов, приток средств в отрасль ощутимо возрос. Это дало возможность не только ремонтировать существующие дороги, но и строить новые. В срок, к началу саммита АТЭС, завершены строительство и модернизация дорожного комплекса Приморья. Вступил в заключительную стадию другой мегапроект — строительство транспортных магистралей и развязок в Сочи. Я уверен, что жители многих регионов нашей страны уже почувствовали, что автомобильные дороги становятся более комфортными и безопасными, ведь главным критерием оценки нашей работы является то, как на нее реагируют люди.

Про Приморье – все фоты видели. Про Сочи – ну да, только вот, если стоимость перевести в черную икру – то ее хватило бы вместо асфальта класть (вчера один умный человек предложил нам это сопоставление). Ну, а про прочие дороги – см. про коллапс на прошлой неделе на м10.

Спасибо, что вы такой умный! Г-н Министр.

Новости по теме


Свежие новости