Из Transiidikeskuse отправится первый поезд с деталями для Mitsubishi

В пятницу, 12 октября, из контейнерного терминала Transiidikeskuse в Мууга на Калугу отправится первый контейнерный поезд с деталями для автомобилей Mitsubishi. Переговоры и консультации между Transiidikeskuse и Mitsubishi относительно того, как наилучшим образом обеспечить снабжение деталями находящегося в Калуге завода Peugeot-Citroen-Mitsubishi, проходили несколько лет. В результате среди всех предложений победило предложение Transiidikeskuse и эстонских компаний. Но прежде чем была достигнута окончательная договоренность о сотрудничестве, были проведены тестовые испытания зоны поставок.

«Планирование сотрудничества с Mitsubishi, усилия, направленные на то, чтобы оказаться в этой цепи поставок, оказались для нас очень поучительными. Требовательность, которой отличаются наши японские партнеры, невозможно описать в двух словах. И это является вполне обоснованным – помимо того, что профессионализм – это неотъемлемая часть японской культуры, был крайне необходим основательный подход, учитывая масштабы проекта», – прокомментировал договор с Mitsubishi председатель правления Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.

«До конца текущего года будут отправлены 5 составов. В течение этого периода должно быть все уточнено и при необходимости скорректировано: например, наличие слабых мест в логистической цепочке или в решениях по обмену информацией. В следующем году осуществлять перевозки планируется в полном объеме – 200 контейнеров в неделю, что составляет примерно 3 контейнерных поезда, – сказал Лайдвеэ.

На контейнерном терминале Transiidikeskuse в Мууга на поезда будут грузить преимущественно 40-футовые контейнеры (2 TEU) с деталями для автомобилей и отправлять их на завод в Калуге. Затем порожние контейнеры будут отправлять назад в Мууга, где их будут грузить на суда, чтобы отправить на завод Mitsubishi, перенаправить в другой порт или использовать их для транспортировки экспортных грузов.

Новости по теме


Свежие новости